чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Становление в магии.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Решила я все же написать статью, чтобы потом давать на нее ссылку.) И для новичков полезно будет. И не для новичков мой добрый совет и напутствие. А уж как отнестись к этой информации - дело каждого.

Для тех, кто серьезно занимается магией, они понимают, что ничто не происходит просто так. То есть невозможно стать магом иногда, раз в неделю заглядывая в какой ни будь расклад, или проводя какой-то ритуал. Потому что становление мага, это в первую очередь становление знания и силы. И становление знаний и силы должно происходить единовременно. Потому что, если у вас много знаний, но нет силы, то, конечно, вы сможете пользоваться этим знанием, но из 100% это будет процентов 20. Бывают, конечно, такие ритуалы, что если они алгоритмически построены таким образом, что даже если новичок начинает их выполнять четко по алгоритму, то магическое действие произойдет. Но все-таки маг, это персона осознанная, осознающая, понимающая что он делает, и имеющая ресурс для воплощения своей магии. А ресурс, это сила. И сила точно требует длительного накопления. И когда вы погружаетесь в магическое пространство вы начинаете меняться. И это процесс важный и хорошо бы, необратимый. Потому что я знаю и про обратимость процессов. Были такие случаи. Это грустно наблюдать. Я сейчас расскажу.

Бывает, что приходят ученики, и я точно вижу, что этот человек прямо выделяется из группы. У человека есть дар, и человек начинает очень активно развиваться, и у него все получается. И кураж, кайф от этого. А у нас всегда количество переходит в качество. Человек накапливает-накапливает энергию, а дальше должна произойти трансформация и вы перешагнете на другой уровень. И это всегда инициации. Но это не только инициации с учителем, когда он вас проводит в храм знаний и магии, когда он является вашим проводником, но это еще и личная инициация, когда мы меняемся. И вот перед этой трансформацией человек вдруг включает ступор. Потому что трансформация всегда требует определенной смелости. Когда ты ее чувствуешь и понимаешь, что твоя жизнь изменится и ты не вернешься уже назад. Никогда. И человек перед этим порогом встает и не идет дальше. И он неосознанно начинает двигаться назад. И тогда происходит падение. Это как езда на велосипеде. Пока крутишь педали - едешь, остановился - упал. И когда видишь вот эти моменты, это, конечно, печально.

Потому что падение и процесс залечивания и восстановления, он очень длительный. И при падении ты никогда не возвращаешься в точку нуля. Ты будешь падать в минус ноль, ниже. И ничего хорошего из этого не получается. И поэтому это важный момент. Накапливать силу, изменять силу, изменять энергию, и это должно быть абсолютно параллельно и равновесно. Сила и знания. Они должны идти вместе. И все это требует работы. И вы должны понять, что любая практическая отработка знания растит вашу силу. И это тот процесс, который в себе нужно наблюдать и поддерживать. Когда ты должен быть в этом режиме постоянно. Когда ты перестаешь быть обычным мирянином. Когда ты входишь вот в эту элиту духа, ты больше не мирянин. Когда ты обладаешь совершенно другой чуйкой, когда ты начинаешь видеть энергии и процессы, и то, что за ними стоит. Когда ты видишь мир во всем его объеме не только физического пространства, а в энергетическом пространстве. Когда ты начинаешь видеть кем населен этот мир. Наш физический мир и так впечатляет количеством разных национальностей и народов, но в тонком мире живет огромное количество духов, сущностей, когда спускаются ангелы и поднимаются демоны, и весь этот мир наполнен.

Когда ты понимаешь, что эмоции, это не просто выплеск в пространство, а это энергия, которая остается после того, как произошла сама реакция. И ты можешь видеть ее следы. Когда ты начинаешь чувствовать мысль и точно понимать, что она несет не только вербальное послание, текстовое послание, а то, что она несет энергетическое послание.
И мир меняется абсолютно. И вот этот процесс кого-то пугает. А мне кажется он прекрасен. На связь начинают выходить разные Силы. И некоторые этого бояться. - А вдруг я сошла с ума? А у меня были какие-то видения.
Так это прекрасно! Всему, что с вами происходит, скажите – да. И тогда не будет препятствий. Потому что, когда ты сопротивляешься, и у тебя какие-то страхи на этот счет, то ты всегда получаешь по шапке. Это называется – назвался груздем, полезай в кузов. А мы начинаем искать врагов и воевать с ветряными мельницами.

Еще нужно понять, что магическая атрибутика, это не просто символизм. Ведь в чем смысл символов? Смысл символов в том, что он соединяет вас с определенной энергией, с определенным порталом, с определенным пространством. И это очень важно научиться видеть за физической составляющей любого предмета его энергетическое продолжение. Те лучи и каналы, которые за ним идут. Потому что иначе все это бесполезно. В магии символ бесконечно важен. Потому что у тебя не может быть столько силы разнообразной, сколько тебе иногда требуется. И в этом смысле нам на помощь как раз и приходят символы. И когда ты полудохлый и сопливый, а тебе нужно совершить акт боевой магии, ты расстилаешь алтарь, и портал уже открыт, ты берешь в руки этот символ, ты зажигаешь свечу, и ты соединяешься с этим полем, которое тебя наполнит энергией и силой. И нож, это уже не просто нож, а продолжение твоей руки. Это понимать очень важно.

И небольшое напутствие. Я всегда его говорю своим ученикам. Повторю и тут. Мы все являемся настоящими или будущими специалистами в области магии, и я хочу, чтобы мы шли правильным путем, чтобы мы просвещали заблудшие умы, чтобы мы просвещали заблудшие сердца и никогда не манипулировали болью человека. Потому что люди к специалистам тонкого мира идут из боли, а некоторые практики пытаются дожать эту боль. И вот вам мое пожелание от сердца. Мы свет для заблудших душ, свет для заблудших умов. А кому много дано, с того и спроса больше. И, если Высшие Силы поставили нас на этот путь, то и мы других людей должны наставлять на путь света, на путь добра и выводить их на свет из темного мира в который они попадают. И я желаю всем, чтобы вы осознавали свой истинный путь. И давайте пройдем, дорогие мои, этот путь, не паразитируя на боли других людей, а пройдем свой путь с высоко поднятой головой. Жизнь порой бывает сложной, и я желаю всем вам, чтобы вы на пути к комфорту не забывали про кодекс чести Мага.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

:good: Благодарю за статью, Весталка
Изображение
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#3

Во благо.
Ответить

Вернуться в «Vestalka»