чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Норны и Число судьбы. Рунический код и григорианский календарь.

Записаться на приём к Дмитрию Архиватору. Индивидуальные консультации. Магическая помощь. Диагностика негативных магических воздействий. Помощь в сложной жизненной ситуации.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#1

Довольно популярная методика в сети – расчёт индивидуального рунического кода, кода личности и т.д. Автор предлагает, сделав не сложные математические вычисления узнать свои уникальные рунические особенности(цитата) и стать властителем своей судьбы.
Изображение
«Число Судьбы — это то, с чем вы были посланы на Землю, и что вам следует делать. Оно показывает, что заложено в вашей личности, какие таланты у вас есть, и что вы действительно из себя представляете. Это - Ваша суть, Ваша дорога по жизни.» пишет автор методики расчета рунического кода.

За основу взята дата рождения в формате 05.07.1965 по григорианского календарю и западная нумерология. Из этого следует «что нам нужно делать» и «какие у вас таланты» привязано каким-то образом к летоисчислению, так как именно оно взято за нулевую точку отсчета. Напомню, что григорианский календарь берет свое летоисчисление от рождества Христова. Сразу же возникает вопрос – насколько эта дата связана с рунической системой и Северной Традицией? Я думаю, что руны с григорианским календарем связаны настолько, насколько они имеют отношение к еврейскому или китайскому календарям. Получается, что индивидуальные рунические особенности, о которых говорит автор, привязаны к датам – которые совершенно не имеют отношения к Северной традиции и Рунам.

К западной нумерологии тоже есть вопросы, ведь за её основу взята матричная система анализа чисел, которую используют для анализа личности и жизни человека по дате рождения. Часто такую систему называют «Квадрат Пифагора», но постойте…Пифагор родился в 590 году до нашей эры, навряд ли он тогда знал о григорианском календаре(Христос ещё не родился) и использовал его в своих расчетах.

Касательно "стать властителем своей судьбы" – тоже всё не так просто. В Северной традиции божества, связанные с судьбой — это великие Норны: Урд, Верданди и Скульд. Кроме них ещё есть те, кто влияют на непосредственно жизнь человека и его личную судьбу (др. исл. орлог). А раз на судьбу и предназначение могут влиять Духи и Божества, означает что судьба не является раз установленной и неизменной, она трансформируется под влиянием происходящего. Тем не менее, судьба и её влияние очень могущественны, и стоит отметить – существуют статические точки которых избежать практически невозможно. Это касательно мировоззрения с точки зрения Северной Традиции.

Что мы имеем в сухом остатке? За основу методов расчёта «рунического кода» взято летоисчисление, которое никак не связано с Северной Традицией и Рунами. Более того само отношение к предназначению и судьбе не совсем соответствует тому, как к этим понятиям относились наши Предки. Если и спрашивать кого-то о своём предназначении, то у Норн. Тогда почему бы не совершить акт рунического вопрошания и не узнать у Урд, Верданди и Скульд своё предназначение, или свои уникальные рунические особенности? Какие методы использовать - решать конечно же вам, Уважаемый Читатель.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дмитрий Архиватор»